Сегодня, 12 апреля вся страна отмечает День космонавтики в России. Число легендарно: именно 12 апреля 1961 года состоялся первый полет в космос человека – гражданина СССР Юрия Гагарина.

         В этот день принимают поздравления все, кто имеет отношение к космической отрасли. Главные же виновники торжества в эту памятную дату – сами космонавты, которых принято всячески чествовать.

         В легендарный день проводятся встречи, концерты, выставки, мероприятия для детей, посвященные как первому в мире полету и подвигу Юрия Гагарина, так и освоению космоса в мире.

         Центр культуры и досуга имени Горького, Образцовые коллективы вокально – эстрадная студия «Витаминус» и ансамбль современного танца «Респект» в честь праздника исполняют  самую известную космическую песню Владимира Мигули и Анатолия Поперечного «Трава у дома», признанной решением «Роскосмоса» первым гимном российской космонавтики.

         В этот неземной и межпланетный день всем, кто связан с космонавтикой, пожелания крепкого здоровья, успехов в любимом деле, необъятного счастья