Познавательная программа «Мы живем в России»
 В весенние каникулы в детском оздоровительном лагере «Заря» прошла познавательная программа «Мы живем в России». Гостями мероприятия стали артисты Центра народной культуры «Лад» и центра культуры и досуга имени Горького. Мальчишки и девчонки, вместе с артистами посвятили программу своей стране и ее традициям. 
 
Ребята с огромным удовольствием участвовали в познавательной программе, вспомнили основные патриотические даты нашей страны, и чему они посвящены. 
 
Назвали символы России, и что они обозначают. Проговорили пословицы о своей Родине, и их значение. Отдыхающим, артисты пояснили понятие «Герой», и попробовали подобрать к этому слову прилагательные, которые характеризуют такого человека. Ведь героем может быть совершенно любой человек. А так же все вместе всем лагерем исполнили гимн России. Помогли провести программу Екатерина Шалаева, руководитель ансамбля «Кристалл», и участница коллектива Лиза Мухаметшина. Вокальный ансамбль «Каприз», и руководитель Ксения Ермохина, порадовали ребят своим творчеством. Артисты вместе с отдыхающими исполнили проникновенные, душевные песни, посвященные нашей стране. Мы все разные, у нас у каждого свои интересы, мечты, желания! Но самая главная задача всех людей на Земле — помнить о том, что стран на свете  много, а дом у нас один, общий, который называется — Россия.

Режиссер Центра народной культуры «Лад»
Карх А.И.