Сегодня сложно найти человека, в доме или квартире которого нет домашних животных. Многие люди заводят питомцев с появлением детей, пожилые люди - когда выходят на пенсию, а некоторые спасаются от одиночества и грусти. В любом случае все мы очень трепетно относимся к братьям нашим меньшим. А у них ведь есть свой день – День домашних животных, который отмечается 30 ноября.

Домашние животные — это вторые наши дети, которые нуждаются в любви, уходе, ласке и комфортных условиях. Прирученное однажды животное станет прекрасным другом, которое будет верным своему хозяину всю жизнь.

Кошечки, собачки, хомячки, попугайчики – верные друзья и бесконечная радость от общения. Домашние животные не только вносят особую атмосферу в семью, но и помогают детям, которые за ними ухаживают, научиться ответственности. Детские психологи уверены, что дети, часто контактирующие с домашними животными, гораздо быстрее развиваются, легче адаптируются в новом коллективе и находят новых друзей. Уровень интеллекта таких детей выше, чем у сверстников, не имеющих животных. Домашние питомцы помогают участникам ансамбля эстрадного танца «Кристалл» стать более внимательными, отзывчивыми и ответственными. Животные учат ребят слушать и понимать других, быть более терпеливыми и заботливыми. Мы за чудесную дружбу - дружбу детей с домашними животными! Поздравляем всех любителей и обладателей питомцев с Всемирным днем домашних животных! Желаем, чтобы вы были счастливы со своими любимцами! Пусть каждый домашний зверек будет здоров, сыт, вдоволь выгулян и послушен. Терпения владельцам, возможностей, радости и массу свободного времени. Будьте счастливы!

Руководитель ансамбля эстрадного танца «Кристалл» Шалаева Е.В.