3 июня 2021г. в рамках «Всемирного дня защиты детей» и в рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» прошли совместные тренировочные пожарно-тактические учения на территории МБУК «ЦК и Д им. Горького» АГО с сотрудниками учреждения и участниками детских коллективов. Его провела специалист по охране труда Дьякова Юлия Владимировна совместно с инспектором ОНД и ПР г. Асбеста Козыревой Л.В., специалистом МБУ АГО «Центр спасения» Уваровой О.Ю., а так же сотрудниками 61 ПСЧ 59 ПСО.

Детям и взрослым напомнили правила пожарной безопасности и правила поведения, если ребенок оказался 1 дома во время пожара, рассказали о видах огнетушителях и показали, как ими пользоваться. У каждого желающего была возможность лично попробовать потушить импровизированный «костер». Здесь ребятам показывали и помогали студенты ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум».

Так же детям была представлена возможность примерить раритетные пожарные каски/шлемы, обмундирование.

Приезд большой красной машины на территорию МБУК «ЦК и Д им. Горького» АГО вызвало бурю детских эмоций и восторг. Ребятам дали возможность залезть внутрь машины всё пощупать и потрогать своими руками и представить себя пожарными!

Надеемся, что каникулы для ребят пройдут интересно и будут безопасными!!!

 

Специалист по охране труда,

Дьякова Ю.В.