В Центре культуры и досуга имени Горького с началом творческого сезона возобновился молодежный проект мероприятий по здоровому образу жизни «За нами будущее». В сентябре для студентов Асбестовского политехникума прошла интерактивная программа, посвященная Всемирному Дню трезвости.

Страна наряду с другими памятными датами отмечает этот праздник в этом году 11 сентября.  Главная идея дня – донести до людей, что счастье не может быть в алкоголе. Что эта пагубная привычка может разрушить не только жизнь одного человека, но и всей семьи, нации.

Радует, что современная молодежь сегодня выбирает здоровый образ жизни. Студенты в процессе интерактивной программы еще раз проговорили, что алкоголизм – это  бич современности, что наличие такого события очень целесообразно и важно. Пьянство, курение и наркотики – это пороки. А порок – это тяжелый предосудительный недостаток, позорящее свойство человека. Человек – если он Человек с большой буквы – должен уметь противостоять дурным качествам, мыслям, поступкам и делам. Наше здоровье зависит от нас самих!

 

Анастасия Карх, режиссер