В январе 2023 года состоялась четвертая программа в рамках проекта по нравственному воспитанию и формированию основ этической культуры у детей «Зеркало». Участники программы - учащиеся 1, 30, 24 школ и лицея №9 разбирали тему  большого чувства и красивого слова - Любовь.

Команда спасателей отправилась на помощь к жителям Железной планеты. Произошла трагедия - планету покинула «Любовь». Команда отправилась на помощь. Ребята помогли вновь приобрести потерянные любящие сердца жителей, наполнив эти сердца добротой и лучезарными улыбками. Обговорили вместе интересные вопросы: «Что мы любим?», «Кто нас любит?»,  «Кого мы любим?». Каждый участник проговорил в «Зеркало Любви» о себе теплые и душевные слова. Дали представление о любви, как о чувстве, основанному на доверии, умении дарить другому человеку душевное тепло. А самое главное, ребята осознали, что чувствовать себя любимым, а так же любить кого то – это огромное счастье в жизни.

Команда с увлечением справилась со всеми испытаниями и трудностями, юные спасатели смогли вернуть жителям Железной планеты  утраченное чувство любви. Любовь – это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить, и все же она у тебя остаётся.

 

Карх Анастасия,

режиссер