Школа начинается с праздника, а по-другому и быть не должно.  1 сентября  для многих мальчишек и девчонок это радостное событие, встреча с одноклассниками, с учителями. А для некоторых День знаний, это день, когда начинается уже совсем другая, взрослая жизнь.

         И многие взрослые стараются сделать этот день особенным. Центр культуры и досуга имени Горького 1 сентября провел две праздничные театрализованные программы.  Ребята пришли не просто на праздник, они стали учениками школы магических наук. На уроке чтения юные ученики познакомились с говорящей шляпой, которая прочитала детские мысли и даже, рассказала, кто и кем будет в будущем. На окружающем мире вместе с Магом и змеей Василисой побыли мартышками. И, конечно, не обошлось без перемен, которые украсили яркие концертные номера творческих коллективов Дворца

Ярким праздником отметили День знаний учащиеся 1-2 классов школы № 30 в Центре народной культуры «Лад».

Путешествие в Страну знаний началось с помощью колдовства Мудрой Совы. «Уроки» вели озорные ведущие – Маша и Даша. Ребята ловко решали остроумные задачки, рисовали летний пейзаж, «превращались» в животных на уроке окружающего мира, угадывали песенки любимых мультипликационных героев, с удовольствием делали весёлую зарядку.

На переменах между «уроками» ученикам не пришлось скучать. Вокально-эстрадный коллектив «Артисты» исполнял песни про школу, ансамбль эстрадного танца «Горный лён» «подарил» большой красивый торт, участник цирковой студии «Антре» Тимофей Коровин покорил всех эквилибром на катушках.

День знаний запомнится ребятам надолго. Вот какой отзыв оставили зрители: «Было очень весело! Дети в восторге! Обязательно вернёмся к вам снова! Спасибо!»

Нам, творческим работникам, остается пожелать ребятам прилежности и успехов в учебе, а родителям и учителям – терпения.

         Надеемся, что праздничное начало учебного года послужит хорошим стартом на пути к знаниям.

С новым учебным годом! В добрый путь!

 

Досуговый отдел ЦК и Д им. Горького