«Под крышей дома моего» – под таким названием 3 ноября в Центре народной культуры «Лад» прошел городской фестиваль песни, посвящённый Дню народного единства. В этом году фестиваль собрал более 120 участников, а зал не вмещал всех гостей.

Слова приветствия и поздравлений с наступающим праздником прозвучали от Анны Николаевны Колясниковой – ведущего специалиста Отдела культуры администрации Асбестовского городского округа.

В фестивале приняли участие воспитанники детских садов № 32, 53, «Радость» и «Теремок»,  учащиеся и педагоги Асбестовской детской музыкальной школы и Отделения дополнительного образования Асбестовского колледжа искусств, коллективы ЦК и Д им.Горького и Центра народной культуры  «Лад», а также отдельные вокалисты Асбеста.

На сцене звучали русские народные, стилизованные и эстрадные произведения о России, об Урале и о родном крае. В песне мы раскрываем свою душу: сильную и гордую, но, в то же время, мягкую и трепетную. Всё это смогли передать участники фестиваля. Выступления артистов – и взрослых, и совсем маленьких – вызывали у зрителей чувство гордости за нашу Родину, а некоторые песни даже «трогали» до слёз.

Завершился фестиваль песней Юрия Антонова, в которой есть такие слова:

«Мир полон радости и счастья,
Но край родной милей всего.
И так прекрасно возвращаться
Под крышу дома своего!»

На самом деле, чувствовалось единение всех присутствующих в зале. Программа фестиваля получилась разнообразной, яркой и насыщенной.

Вот такие отзывы оставили наши гости:

«Очень понравилось, такими мероприятиями воспитывается любовь к Родине.»

«Присутствовали на городском фестивале. Очень понравилась теплая атмосфера праздника. Спасибо большое за такое отличное мероприятие!»

От лица организаторов мы тоже говорим «Спасибо» всем участникам и зрителям нашего фестиваля!

 

Зав.филиалом ЦНК «Лад»

Анастасия Фофанова