Оживилась улица Мира с благоустройством сквера, уже чаще жители многоэтажек выглядывают в окна, чаще стала звучать музыка, светлее и красивее стала улица.

С благоустройством территорий и праздников стало больше.

Как не обновить сквер с ярким фонтаном ярким праздником, здесь и народ гуляет, дети из школы и садика домой бегут. Ну и что, что понедельник. Но, он особенный – праздничный. Масленица открыла свои веселые гуляния, пора как следует подготовиться к недельному объеданию блинами и походами по гостям к родне. Почти сотня жителей больших и маленьких встречали любимый русский праздник хороводами, играми да забавами.

Задорные ведущие Машка, Глашка и Наташка много подготовили интересного для любителей повеселиться: тянули канат, устроили различные состязания для команд «Блины» и «Лепешки», бега на метелках, уборка снега, блинный баскетбол, птичьи танцы. Вокруг фонтана водили хоровод, в общем круге устроили танцевальный марафон. Массу задора и веселья придали празднику артисты цирка «Сюрприз» и театрального коллектива «Каравай». Большие куклы: Кот и Тусик фотографировались со всеми ребятами, порадовали малышей, да и взрослых. Каждый был не прочь обняться с мохнатыми героями, тепло от них и радостно.

Всех присутствующих пригласили герои на главное Масленичное гуляние, которое состоится 9 марта в 12.00 часов на городском стадионе. Весело и задорно началась праздничная неделя. С Масленицей всех!

 

Кузвесова Ольга,

зав отделом МБУК «ЦК и Д им Горького»