Ветеранские клубы Асбестовского и Малышевского городских округов приняли участие в городском фестивале «Наша слава – наша память», который прошёл в Центре культуры и досуга имени Горького в последнюю субботу апреля. Всего приняло участие 96 человек.

Слова приветствия и поздравления с наступающим Днём Победы прозвучали от Анны Николаевны Ундольской – начальника Отдела культуры администрации Асбестовского городского округа. Также была зачитана поздравительная телеграмма, поступившая в адрес участников фестиваля от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Максима Анатольевича Иванова.

В этом году ветераны приготовили свои выступления в форме фронтовых агитбригад.   Для поднятия боевого духа советских солдат во время Великой Отечественной войны в тылу создавались агитбригады, которые выезжали на фронт.

Наши ветераны немного волновались перед выходом на большую сцену, но это нисколько не помешало им выступить как настоящим артистам. Зрители побывали «на солнечной поляночке», прошлись «фронтовыми дорогами», посетили «концерт в госпитале» и «на передовой».  Почти ни одно выступление не обошлось без задорных боевых частушек. «Фронтовые агитбригады» в исполнении ветеранов получились жизнеутверждающие и проникновенные.

Помощник Депутата Государственной Думы ФС РФ Максима Анатольевича Иванова Николай Некрасов и вручал клубам памятные статуэтки, дипломы за участие и сладкие наборы для чаепития.

Закончился фестиваль традиционной общей фотографией. Ветераны долго не расходились, обсуждали свои выступления, а также своих товарищей. Вот отзыв, который оставил один из клубов: «Большое спасибо за хорошую организацию праздника-фестиваля ко Дню Победы. Мы очень довольны за чуткое отношения к участникам фестиваля!»

От лица организаторов ещё раз поздравляем наших дорогих ветеранов, желаем им крепкого здоровья и боевого духа на многие годы!

 

Зав.филиалом ЦНК «Лад»

Анастасия Фофанова