Именно под таким девизом участники творческих коллективов Центра культуры и досуга имени Горького представляют свои фотографии, пропагандирующие здоровый образ жизни. Тема актуальна всегда, а в июне она приурочена к Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

И, казалось бы, дети и наркотики – понятия далекие, но, еще три года назад средний возраст наркоманов был 16-17 лет, а теперь он снизился до 13-14 лет. И здесь же актуальна тема ВИЧ-инфекции. В Асбесте на учете более 1000 человек, прирост людей с положительным ВИЧ-статусом 78 человек. Нужно понимать и донести до молодежи, что проблема наркотиков – это угроза для здоровья населения и благополучия людей.

Ежегодно к Международному Дню борьбы с наркоманией, с целью профилактики ЗОЖ,  участники Центра культуры и досуга проводят Акцию «Живи на яркой стороне» для детей и подростков. 2020 год как никакой другой каждый день напоминает нам, что здоровье – это самое главное, что есть у человека. Все в наших руках! Мы не только пропагандируем, но и действуем!

Кузвесова Ольга,

зав.отделом