День мамы – это один из теплых, солнечных праздников, посвященный самым дорогим и близким сердцу людям. Материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды. И не важно, сколько нам лет, мамино доброе слово, ее ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому. Мама – это хранительница домашнего очага и укрепление семейных традиций, воспитание достойных граждан и патриотов Отечества. Мама - это воспоминания о детстве, с какой нежностью и любовью мы рассматриваем наши детские фотографии, вспоминая то беззаботное время, когда деревья были большие, солнце было ярче, а трава зеленее.

            Личные истории участниц студии народного творчества «Домоделка», подкрепленные их детскими воспоминаниями и безусловной любовью, оформились в проект – трогательный, щемящий, по-настоящему близкий каждому -  «Дорогие сердцу мамы». Мама – самое дорогое, что есть у человека. Каждая участница студии стремилась по-своему передать этот образ. Некоторые обратились к  истории своей семьи и запечатлели своих мам. У многих сохранились даже мамины  платья, которые были использованы в проекте.

            Создайте своими руками подарок для мамы. Пусть это будет либо рисунок или поделка, либо вкусный пирог, либо коллаж фото-воспоминаний. Эти приятные сюрпризы домочадцам обязательно станут вашей семейной праздничной традицией, как и в нашей студии укоренилась традиция вкладывать в работу частичку своей души, жизни и теплых воспоминаний, которые оживают в наших композициях.

                                                         

 Житник М.Ю. – руководитель народного коллектива  

                                                                                 студии народного творчества «Домоделка»