Всё прекрасное в человеке –

от лучей солнца и от молока матери,-

вот что насыщает нас любовью к жизни.

Максим Горький

 Нежный, душевный праздник отмечает наша страна в ноябре, чтоб хоть чуточку тепла и солнца принести в холодный закат осени. День матери! День родных сердцу людей. Какое уютное и простое слово – мама, оно звучит на всех языках одинаково ласково. В этот день мы обращаемся к маме с пожеланиями здоровья и счастья, благополучия и радости. Мы еще раз благодарим ее за бесконечную любовь и трепетное отношение к нам. Мы вспоминаем мам, которые стали нашими ангелами – хранителями и берегут нас уже с небес. И, конечно, поздравляем бабушек. Нет лучшего ясновидящего, чем мама. Ведь сердце всегда подскажет ей, что происходит с ее ребенком: оно защемит, если приключится беда и застучит в ритме счастья при его удаче.

Храните матерей, берегите, жалейте, уважайте, старайтесь уделять им больше внимания, отвечайте той же нежностью и заботой, которую дарят они нам ежечасно, дарите подарки. Леонардо Ди Каприо сказал: «Моя мама единственный человек, которому я могу подарить украшение с бриллиантами». А что для мамы бриллиант? Ее счастливый ребенок!

Украшением сайта Дворца культуры и подарком для всех мам пусть станут рисунки наших бриллиантов - ребят из творческих коллективов, яркие, добрые, наполненные любовью к самому родному человеку на свете!

 

Ольга Кузвесова