Еще не успел мир оправиться от долгого затишья и одиночества, а Дворец Культуры нашего города уже открыл свои гостеприимные двери и готов дарить зрителям радость от творчества, музыки и встречи с любимыми артистами.

27 марта на сцену Центра культуры и досуга имени Горького вышли маленькие и большие воспитанники прославленного Образцового коллектива ансамбля эстрадного бального танца «Горный лён» (руководители Игорь Кочнев и Анастасия Осинцева) и еще молодого вокального ансамбля «Каприз» (руководитель Ксения Ермохина). Творческий союз двух коллективов в своем проекте с парящим названием «По дороге с облаками» открыл сезон весенних отчетных концертов.

Долгожданные и уже полюбившиеся нашим гостям песни и танцы, а та же новые концертные номера, то и дело взрывали зал аплодисментами. Надо было видеть счастливые глаза родителей, чьи дети выступали на главной городской сцене в тот день! А какая атмосфера царила за кулисами1 Такого творческого трепета участники коллективов не испытывали очень давно! Желание дарить красоту и радость придавало дополнительные силы. Подготовка к концерту состоялась буквально за месяц, благодаря огромному стремлению детей и руководителей встретиться с любимой сценой, этим непередаваемым чувством волнения и счастья. Как в первый раз выходили на сцену после долгих месяцев пандемии как профессионалы своего дела, так и малыши. По-особенному звучала в тот день музыка, светили рампы и слышались овации зрителей. В едином порыве, казалось, парила в облаках вся сцена и зрительный зал!

Мы вновь вместе и рады встрече с любимым зрителем, почитателем и ценителем детского танцевального и вокального творчества. Впереди нас ждет только новое, интересное и удивительное!

 

 

Кочнев И.А., руководитель

образцового коллектива ансамбля эстрадного танца «Горный лен»

Ермохина К.А.,

руководитель вокального ансамбля «Каприз»