«Встал рано утром, наведи порядок на своей планете.»

(«Маленький принц» Антуатн де Сент – Экзюпери)

 Встать рано утром и убрать собственную планету – добрая традиция. Даже если планета умещается в пределах города.

Центр культуры и досуга присоединился к Всероссийскому весеннему субботнику - массовой городской Акции, где каждый житель стал частью большой команды и каждый житель внес личный вклад в благоустройство Асбеста. Три площадки с концертными игровыми программами были организованы в день наведения порядка в городе: Форумная площадь, сквер на улице Мира, площадь Центра детского творчества.

Как гласит известная песня Исаака Дунаевского «Нам песня строить и жить помогает», в инициативном командном субботнике творческие выступления коллективов Дворца культуры так же подбадривали и поднимали настрой жителей города. Для детей были организованы игровые площадки, радовала глаз выставка-ярмарка творческого объединения «Мастерица», студии народного творчества «Домоделка».

 

С 26 апреля в Свердловской области стартовало онлайн – голосование за дизайн - проекты общественных территорий, выбранных жителями для благоустройства в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Жители Асбеста смогут проголосовать за выбор дизайн - проекта объекта благоустройства общественной территории «Аллея по улице Уральской». В период с 26 апреля по 30 мая, на платформе 66.gorodsreda.ru отдать свой голос за понравившийся вариант дизайн - проекта сможет каждый житель Асбеста в возрасте от 14 лет.

На сегодняшний день особое внимание уделяется преображению городов благодаря масштабной программе «Формирование комфортной городской среды», создаются новые стандарты качества жизни людей. Горожане это не только видят, а сами в этом активно участвуют. И если говорить про результат городского экологического субботника, то Асбест стал свежим и молодым, радостным и солнечным.

Кузвесова О.С.