Активный образ жизни выбирай,

Свое здоровье каждый укрепляй,

Живи на яркой, позитивной стороне.

Здоровье - это жизнь, иди к своей мечте.

  В рамках Международного Дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Центре культуры и досуга имени Горького прошла акция «Живи на яркой стороне», посвященная здоровому образу жизни.

Люди всего мира, заботящиеся о своем здоровье, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден День борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге. Призываем всех выбрать жизнь, спорт и активный здоровый образ жизни.

         Цель акция, участниками которой выступили детские школьные лагеря (СЮН, школы №30, 4, 11), - закрепить знания детей о здоровом образе жизни, воспитать у детей бережное отношение к своему здоровью. Ребята активно и весело участвовали в процессе праздничной программы, где еще раз проговорили, что нужно делать, чтобы быть здоровым. Это и личная гигиена, закаливание, правильное питание, крепкий сон, занятия спортом. Дети отвечали на вопросы, приняли участие в большой дружной зарядке, в танцевальной игре. Залог здоровья - это хорошее настроение. Если ты здоров, значит счастлив. Ты можешь заниматься любимым делом, работать, учиться, веселиться, петь, танцевать и отдыхать. Берегите себя и свое здоровье.