Конец марта у ансамбля эстрадного танца "Кристалл" был очень ярким и плодотворным: поездки, волнение перед выступлениями, минуты радости от побед…

А началось всё с городского молодёжного фестиваля "Танцевальная весна", который прошёл 29 марта в Молодёжном досуговом центре. Танцевальный коллектив не первый год принимает участие в этом уже традиционном мероприятии, где собираются молодые танцоры города от 10 до 20 лет.  Танец "Счастливые" исполнила средняя группа ансамбля и была награждена дипломом за активное участие в фестивале.

Порадовали своим выступлением и самые маленькие участницы (подготовительная группа), получив диплом лауреатов III степени в двух номинациях в г.Екатеринбурге. Именно там, 30 марта, состоялся VII областной фестиваль-конкурс танцев для исполнителей-любителей "Хрустальный башмачок". Также в этом конкурсе приняла участие и младшая группа, которая не оставила равнодушным профессиональное жюри своими танцами "В роще" и " Бим-Бом" и получила дипломы лауреатов  II и III степеней.

А 31 марта, на открытом конкурсе-фестивале детских, юношеских и молодёжных хореографических коллективов "Изумрудный город" в пос. Малышева те же самые девчонки были оценены по достоинству и награждены дипломом лауреата II степени.

Это были три насыщенных, но счастливых дня, которые показали, на что мы способны. Я поздравляю свой коллектив с победами и желаю новых творческих успехов участницам. Я горжусь вами!

 

Балетмейстер ЦНК «Лад»,

Руководитель ансамбля

эстрадного танца "Кристалл "

Шалаева Екатерина