Жизнь человека связана с получением и обменом информацией. Скорость этих процессов влияет на прогресс, производительность труда, обучение и развитие. Интернет стал прорывной технологией, которая изменила жизнь и экономику, это уникальная реальность нашего времени.

Безграничный мир, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для работы, учебы и творчества. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам.

Информация, оперативно обеспечивающая наши ежедневные потребности, - все это Интернет. Но вместе с огромными преимуществами возникли и опасности, в которых, студенты Асбестовского политехникума и медицинского колледжа пытались разобраться на познавательной программе «Безопасная сеть».

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы «Как обезопасить себя во Всемирной паутине?, Какие могут быть последствия от интернет-зависимости?, Что нужно делать если тебя «взломали?». Получив пошаговые инструкции из видеоматериалов, создали «идеальный аккаунт» для социальных сетей и проявили свое творчество в постройке модели интернет-сети.

                                                            

                                                                           Режиссер Нефёдова Н.Л.