Очень глубокие, правильные слова из доброй песни советского времени. Но как они актуальны и сейчас. В наше время к этой «профессии» – Человек можно смело подставить синонимы: доброволец и волонтер. Самая распространенная тема современного времени. В ногу шагать с развитием добровольческой деятельности могут все, главное, опять же, быть Человеком активным, неравнодушным и отзывчивым.

Специалисты Центра культуры и досуга ежегодно проводят благотворительные концерты, мастер-классы, тематические мероприятия в социальных службах города, являются участниками добровольческих акций, направленных на помощь пожилым людям, развивают и пропагандируют народное творчество, возрождают родословные традиции, занимаются творческой и концертной деятельностью с инвалидами. В 2020 году в период пандемии и самоизоляции была создана мобильная группа волонтеров Центра культуры и досуга имени Горького, которая вела деятельность в рамках Всероссийской акции #Мы вместе. Вместе доставляли продуктовые наборы пожилым людям и льготные лекарства.

Заслуженные поощрения и добрые слова в Грамотах и благодарственных письмах: за ответственную и плодотворную творческую работу, за большой вклад в дело развития добровольческого движения в Асбесте, за активную жизненную позицию, участие в оказании помощи людям старшего возраста и маломобильным гражданам в период распространения новой коронавирусной инфекции, неравнодушие и отзывчивость.

 

Кузвесова Ольга Сергеевна,

заведующий отделом